30 сентября 2018, 04:16

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: спички детям не игрушка

30 сентября 2018, 04:16. Еврейская автономная область.

Шалость детей с огнём по-прежнему остаётся опасным фактором. Это случается потому, что многие родители бывают невнимательными к вопросу пожарной безопасности и не осуществляют надлежащего контроля за играми детей. И, если взрослые подготовлены к возможному возникновению экстренных ситуаций, то дети в большинстве случаев в такой обстановке совершенно беспомощны. Опасности подстерегают маленьких членов общества буквально на каждом шагу, на отдыхе, в школе и дома, на улице. Именно поэтому с самого раннего детства необходимо прививать детям навыки безопасного поведения, причем заниматься этим нужно регулярно. Необходимо разъяснять ребенку как нужно вести себя в каждой конкретной ситуации.

В последнее время участились случаи, когда причиной возникновения пожара становится именно детская шалость. Поэтому Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращается к родителям! Будьте внимательны! Не оставляйте своих детей без присмотра. Следите, как они проводят свободное время, чем интересуются. Не оставляйте на виду спички, зажигалки. Не доверяйте детям присматривать за газовыми или нагревательными электроприборами. Осторожности в обращении с огнем малышей нужно учить с первых лет жизни и постоянно. И родители сами должны соблюдать правила пожарной безопасности, тем самым показывая пример детям.

 

При пожаре незамедлительно сообщайте по телефону 101 или 112.

Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle