1 октября 2018, 01:50

Месячник гражданской обороны в Еврейской автономии начался с детской экскурсии в Главное управление МЧС России по региону

1 октября 2018, 01:50. Еврейская автономная область.

В целях популяризации гражданской обороны в системе МЧС России ежегодно проводится Месячник гражданской обороны. В ходе его осуществляются учения и тренировки, торжественные, праздничные спортивно-массовые мероприятия. В школах области проходят уроки по безопасности жизнедеятельности, конкурсы на лучшие рисунки по тематике ГО, встречи  с ветеранами, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, музеи.

Сегодня, в первый день Месячника для ребят и педагогов общественной группы «Добрые дела» состоялась экскурсия в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области.

Спасатели ставили перед собой две цели - Научить действовать по сигналам ГО и в чрезвычайных ситуациях – познакомить гостей со службой спасения и рассказать о гражданской обороне Российской Федерации.

Юных гостей руководитель пресс-службы Ольга Минчакова встретила в фойе организации, где выставлена экспозиция кубков, медалей, грамот и достижений различных подразделений Главного управления. Ольга Викторовна в доступной форме  рассказала мальчишкам и девчонкам о службе в МЧС России, и в подразделениях гражданской обороны, которые  являются первым эшелоном сил для проведения спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ в зонах крупных аварий и катастроф. Дети увидели фотоматериалы о деятельности спасателей, пожарных, водолазов. Они узнали много нового и интересного о действиях, которые нужно предпринять при сигналах ГО, освежили знания по безопасности в различных жизненных ситуациях, повторили причины возникновения пожаров, познакомились с правилами поведения при обнаружении возгораний.

- Спасибо за организацию и проведение столь важного мероприятия! Мы столько нового узнали о гражданской обороне! Это познавательно и интересно. Сотрудники МЧС России вносят огромный вклад в дело безопасности в нашей стране! Мы с удовольствием посетим подразделения спасателей и пожарных, чтобы дети воочию увидели людей, ежедневно занимающихся спасением чужих жизней! – отметила Алла Мосунова, руководитель группы «Добрые дела».

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle