1 октября 2018, 03:23

Начальник областного полицейского ведомства Александр Добровольский встретился с жителями Октябрьского района

1 октября 2018, 03:23. Еврейская автономная область.

Руководитель органов внутренних дел автономии Александр Добровольский побывал на встрече с населением вместе с главой администрации Октябрьского муниципального района Алексеем Егоровым, начальниками подразделений и служб областного Управления МВД.

Общественное мероприятие состоялось во Дворце культуры села Амурзет.

На встречу с руководителями пришли не только местные жители, но и представители районной администрации по различным направлениям деятельности.

Разговор получился откровенным и конструктивным.

В ходе беседы жители обозначили самые наболевшие вопросы: безопасность дорожного движения, злоупотребляющая алкоголем молодежь, проблемные неблагополучные семьи, подростковая преступность и многие другие.

Александр Добровольский довел до граждан оперативную обстановку, складывающуюся на территории района. Подробно остановился на разъяснении профилактических мер и дал практические советы, как избежать краж, не стать жертвой мошенничества. Отдельно сделал упор на профилактику наркопреступлений, бытовых скандалов и пьянства, которые наиболее часто регистрируются в сводках происшествий по району.

Беседа продолжалась в течение полутора часов, в ходе которой главный полицейский автономии поднял вопросы уважительного отношения сотрудников полиции к сельчанам, проведения активной профилактической работы, особенно в отдаленных населенных пунктах. 

«Такие встречи позволяют выявлять многие проблемы, - сказал Александр Добровольский, - и вовремя принять меры по их устранению, а также понять, как улучшить работу правоохранителей в отдаленных селах района»

Глава Октябрьского района Алексей Егоров поблагодарил начальника УМВД России по ЕАО Александра Добровольского за проведенную встречу, отметив, что и в будущем администрация района и сотрудники органов внутренних дел будут активно взаимодействовать в вопросах обеспечения общественной безопасности граждан. А партнерские отношения полиции и общественности будут укрепляться.

В ходе рабочей поездки начальник УМВД России провел прием граждан.

Пришедшие на личный прием жители Амурзета обозначили самые наболевшие вопросы. Граждане интересовались ходом расследования уголовных дел, вносили предложения по организации профилактической работы с подрастающим поколением.

На многие вопросы граждане получили ответы сразу. Ситуации, требующие проверки, взяты руководителями областного полицейского ведомства на особый контроль.

В территориальном отделе полиции начальник УМВД побывал в дежурной части отдела. Здесь он лично убедился, как стражи порядка соблюдают правила хранения, получения и сдачи оружия; насколько оперативно реагируют полицейские на обращения граждан.

Далее провел совещание с руководителями и личным составом, в ходе которого озвучил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности.

Главный полицейский автономии потребовал от подчиненных уделять особое внимание соблюдению законности во всех видах оперативно-служебной деятельности.

- Действия сотрудников должны быть обоснованными и понятными для граждан, - подчеркнул Александр Добровольский. -  Кроме того, необходимо постоянное повышение своего профессионального уровня, ведь современный полицейский обязан быть высокообразованным и вежливым.

Без внимания руководителя областного полицейского ведомства не остались и ветераны органов внутренних дел. Проживающие в Октябрьском районе. В беседе с ними Александр Добровольский рассказал о планах по усовершенствованию медицинского обеспечения, как действующих сотрудников, так и пенсионеров системы МВД. Перед собравшимися выступил также начальник медико-санитарной части УМВД России по ЕАО Алексей Прокопенко, который довел информацию о санаторно-курортном лечении.

В заключении поездки начальник УМВД России по Еврейской автономной области встретился с депутатами района, где обсудили насущные вопросы, касаемые обеспечения безопасности местных жителей, профилактики имущественных преступлений, установки камер видеонаблюдения.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle