1 октября 2018, 07:46

В Биробиджане полицейские провели акцию Служа Закону-Служу Народу!

1 октября 2018, 07:46. Еврейская автономная область.

Служа Закону – Служу народу! Акцию под таким названием провели полицейские Еврейской автономной области. Цель– познакомить жителей и гостей города с работой полицейских, а также повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Мероприятие началось с выступления духового оркестра  коллег из Хабаровского края - сотрудников Культурного Центра  УМВД России по Хабаровскому краю. Музыканты в погонах подарили жителям автономии прекрасные мелодиии и праздничное настроение.

На Театральной площади областного центра работали сразу несколько тематических площадок, посвященных деятельности полиции. Была организована выставка техники и вооружения подразделений ОВД. Не только дети, но и взрослые с особым интересом разглядывали оружие и примеряли бронежилеты и каски. Работала передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория. Эксперты УМВД России по Еврейской автомной области проводили мастер класс по дактилоскопированию. Любой желающий мог попробовать себя в роли Шерлока-Холмса и самостоятельно снять отпечатки пальцев.

Выпускники школ области могли узнать для себя полезную информацию о поступлении в ВУЗы системы МВД, по каким направлениям осуществляется набор в 2019 году, а также критерии отбора, нормативы по физической подготовке и перечень экзаменов.

Так же уже взрослые граждане могли получить подробную информацию о приеме на службу, об имеющихся вакансиях в подразделениях полиции области.   

Показательные выступления отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудников центра кинологической службы областного полицейского ведомства и их четвероногих напарников стали хорошим подарком для гостей мероприятия.

Задержания преступников, приемы рукопашного боя, элементы силовой подготовки сотрудников спецподразделения вызвали бурю зрительских оваций. Полицейские-кинологи продемонстрировали выправку, безукоризненное послушание своих питомцев.

Особый восторг у присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника служебной собакой по кличке Эдгар.

Во время мероприятия жителям автономии удалось отведать вкусной солдатской каши.

В завершении жители и гости Биробиджана смогли увидеть заступление наружных нарядов биробиджанского гарнизона на суточное дежурство.

Отличившимся сотрудникам начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский лично вручил благодарности за образцовое исполнение служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle