1 октября 2018, 09:28

Первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне начался в Еврейской автономной области

1 октября 2018, 09:28. Еврейская автономная область.

С 1 по 3 октября федеральные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Еврейской автономной области принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В ходе I этапа тренировки в первый день Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области был отработан комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий в случае ЧС. Также, специалисты уточняли наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи.

В региональном правительстве под руководством губернатора Еврейской автономной области проведено уточнение задач руководящего состава областной подсистемы РСЧС, а также заседание эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики региона.

-  Главные цели Всероссийской тренировки - проверка готовности сил и средств, практическая отработка приемов и способов защиты населения, уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это все позволит нам общими усилиями отладить работу всех органов власти на всех уровнях системы РСЧС, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по защите мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин.

В ходе штабной тренировки в регионе запланировано развертывание объектов ГО, практическая отработка действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера силами и средствами гражданской обороны, нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований гражданской обороны, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, и других взаимодействующих структур.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle