2 октября 2018, 01:17

Беседы о безопасности на водных объектах проводят для жителей Биробиджанского района сотрудники МЧС России

2 октября 2018, 01:17. Еврейская автономная область.

Кроме ежедневной работы по надзору за маломерными судами сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуации на водных объектах региона.

Одним из эффективных способов профилактики являются встречи с населением и обучение правилам безопасности в случае возникновения происшествия. Поэтому государственные инспекторы по маломерным судам регулярно приходят на сельские сходы, чтобы довести важные правила до каждого гражданина.

Руководитель группы патрульной службы Биробиджана и Биробиджанского района Владимир Корчминский принял участие в сходе граждан Дубовского сельского поселения, на котором присутствовали местные жители с. Дубовое, с. Казанка и представители местной администрации. На таких мероприятиях у сотрудников МЧС России есть возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области безопасности на водных объектах.

В ходе беседы Владимир Семенович рассказал собравшимся об оперативной обстановке, связанной с происшествиями на воде, и разъяснил требования безопасности на водоемах в осенний и зимний период. Он обратил внимание жителей на соблюдение правил безопасности у водоемов, рассказал о способах оказания помощи.

В ходе встречи сотрудник МЧС дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки. В завершение инспектор напомнил собравшимся телефоны вызова экстренных служб – 101, 112 и круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области -  23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle