2 октября 2018, 09:00

В Еврейской автономии продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября 2018, 09:00. Еврейская автономная область.

Предприятия и организации Биробиджана приняли участие в масштабной тренировке по гражданской обороне. Мероприятия организованы в рамках всероссийских учений, посвященных 86-ой годовщине образования системы гражданской обороны России. Всероссийская тренировка, организатором и координатором которой является МЧС России, проходит с 1 по 3 октября.

Руководитель гражданской обороны области Александр Левинталь собрал руководящий состав и объявил о введении в действие планов гражданской обороны и защиты населения Еврейской автономии. Подобные совещания проведены во всех муниципалитетах региона.

Состоялись заседания эвакуационных комиссий, которые уточнили расчеты по вывозу нетрудоспособного и не занятого в производстве и сфере обслуживания населения с указанием мест размещения в безопасные районы.

В настоящее время в Биробиджане осуществляется развертывание и подготовка к работе объектов гражданской обороны: постов радиационного, химического и биологического наблюдения и лабораторного контроля; приемных эвакуационных пунктов, пунктов питания, пунктов вещевого снабжения и продовольственного снабжения, санитарно-обмывочных пунктов, выдачи средств индивидуальной защиты; станции ветеринарного контроля, обезораживания одежды и техники, защитных сооружений гражданской обороны.

Противопожарная спасательная служба гражданской обороны области проводит противопожарную разведку местности с целью определения объема работ, направленных на предотвращение возникновения сплошных пожаров, возникающих в результате применения вероятным противником обычных средств поражения.

Приводятся в готовность нештатные аварийно-спасательные формирования объектов экономики. В общей сложности в учениях на территории автономии будут задействованы около 10 объектов ГО и почти 300 человек. 

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко:

- Штабная тренировка с выполнением практических мероприятий покажет готовность управленческого аппарата и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий по защите населения и территории в особый период, а также проверит реалистичность планов гражданской обороны.

Итоги этого этапа учений лягут в общую оценку готовности всех служб Еврейской автономной области к действиям по предназначению.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle