4 октября 2018, 01:10

Гражданской обороне России 86 лет! Поздравление руководства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

4 октября 2018, 01:10. Еврейская автономная область.

День гражданской обороны наряду с Днём спасателя и Днём пожарной охраны – один из основных профессиональных праздников МЧС России. Гражданская оборона – это база министерства, поскольку является основным инструментом защиты населения, объектов экономики, материальных и культурных ценностей государства от угроз различного характера.  За 86 лет система мер по защите населения вместе с развитием международных отношений, безусловно, претерпела существенные изменения, но доказала свою состоятельность и актуальность. Первые планы гражданской обороны начали обсуждаться в 1920-х и в отдельных странах, в том числе и в России, были разработаны в 1930-х годах,  как ответ на возрастающую опасность военной угрозы, а затем появление оружия массового поражения.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко:

- Гражданское население нуждается в защите постоянно – и во время военных действий, и во время чрезвычайных ситуаций, и во время катаклизмов. Сегодня сотрудники спасательных служб нашей страны высокопрофессионально устраняют последствия техногенных катастроф, природных катаклизмов, чрезвычайных ситуаций, борются с негативными проявлениями в отношении мирного населения, помогают сохранять материальные ценности государства и беречь культурное наследие своей страны. А ещё, и это не менее важно, они занимаются разъяснительной работой среди населения, информируя граждан о том, как следует вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Далеко не каждый станет подвергать опасности свою жизнь и здоровье, чтобы другие люди могли мирно спать и оставаться уверенными и спокойными на счёт того, что под надежной защитой спасателей им ничего не угрожает.

В этот праздничный день мне хочется подчеркнуть, что работать в службу спасения идут только храбрые и самоотверженные люди. Это главные качества сотрудника МЧС России. Но и без профессионализма в нашей сложной и опасной профессии не обойтись. А это значит, что помимо отваги у сотрудника МЧС России должно быть желание учиться и накапливать опыт. Только это поможет впоследствии обеспечивать эффективную защиту гражданского населения и своевременно приходить ему на помощь.

Дорогие коллеги! Примите поздравления с Днём гражданской обороны Российской Федерации! Желаю вам мирного неба над головой и побольше спокойных дней службы, здоровья и счастья, теплого семейного очага, к которому бы вы всегда возвращались и уверенности в завтрашнем дне. Пусть рядом с вами всегда находятся любящие люди и надежные, верные друзья. Верю, что и впредь вы будете честно и самоотверженно справляться с возложенными на вас профессиональными обязанностями во благо своих сограждан и государства в целом. 


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle