4 октября 2018, 03:16

Пункты приема личного состава МЧС России и техники приведены в готовность в рамках Всероссийской тренировки в Еврейской автономии

4 октября 2018, 03:16. Еврейская автономная область.

В рамках третьего этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Биробиджане прошло развертывание пунктов приема личного состава и техники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главным условием своевременного отмобилизования и приведения специальных формирований гражданской обороны в боевую готовность является хорошо спланированная и правильно организованная работа должностных лиц. В постоянной готовности должен находиться пункт встречи пополнения, стационарные пункты приема личного состава и техники.

В состав пункта приема личного состава входят отделения явки и приема команд, социально-правовой  и психологической работы, медицинского осмотра, санитарной обработки и экипировки, которые формируют списки граждан для создания специального формирования.

В пунктах приема проводится медосмотр, дозиметрический контроль, спецобработка если таковая необходима, прием личных дел, документов и послужных карт, инструктаж, выдача противогазов. Автомобили проверяются на зараженность радиоактивными веществами, проходят технический осмотр.

Выполнение таких мероприятий позволяет повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle