4 октября 2018, 09:35

Трое биробиджанских мальчишек проявили героизм, при тушении многоквартирного дома

4 октября 2018, 09:35. Еврейская автономная область.

04 октября в службу спасения МЧС России поступило сообщение о возгорании по ул. Лермонтова в Биробиджане. Звонившая женщина сообщила, что горит первый подъезд жилого деревянного двухэтажного дома. Немедленно к месту происшествия выехали пожарные расчеты.

Прибывшим по указанному адресу (через 7 минут после получения сигнала о происшествия) сотрудникам МЧС России осталось лишь провести проливку деревянных конструкций в подъезде.

Как выяснилось на месте, трое несовершеннолетних подростков, проживающих на втором этаже этого дома, почувствовали едкий запах дыма. Парни выбрались на улицу, принесли деревянную лестницу, приставили ее к окну своей квартиры и помогли спастись из задымленного помещения сестре с грудным ребенком. Затем мальчишки схватили ведра и стали заливать пламя в подъезде, принося воду из колодца. Дети локализовали пламя до прибытия пожарных расчетов, недопустив распространения огня по деревянным конструкциям на жилые квартиры. Их действия спасли жилье 11 семьям деревянного дома. Также ребята оказывали активное содействие в  эвакуации соседей.

В настоящий момент пожарные инспекторы выясняют причины произошедшего. Уже известно, что очаг возгорания находился в детской коляске, стоявшей под лестницей в подъезде. Рассматривается версия поджога.

 

Ольга Минчакова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle