8 октября 2018, 04:31

Полицейские Биробиджана вернули несовершеннолетней похищенный телефон

8 октября 2018, 04:31. Еврейская автономная область.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» по телефону поступило сообщение от жительницы города о том, что у ее дочери неизвестные похитили сотовый телефон, стоимостью 10 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что девочка со сверстниками играла близи школы, а телефон она положила на траву. Мимо проходили двое парней 2004 и 2000 г.р., которые подозвали девочку и недолго с ней разговаривали. Спустя некоторое время хозяйка сотового обнаружила его пропажу.

По горячим следам стражи порядка задержали несовершеннолетних подозреваемых. В кармане куртки одного из задержанных полицейские обнаружили похищенный телефон.

Ребята в содеянном сознались и сообщили, что мысль взять телефон себе у них появилась, когда они увидели его на траве. На учете по делам несовершеннолетних мальчики ранее не состояли.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют родителям проводить беседы со своими детьми о необходимости бережного отношения к вещам, сотовым телефонам. Быть внимательными и не оставлять свои вещи без присмотра даже ненадолго.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle