8 октября 2018, 09:34

Полицейские областного Управления МВД победили в межведомственных соревнованиях, посвященных 86-летию гражданской обороны

8 октября 2018, 09:34. Еврейская автономная область.

В канун Дня гражданской обороны на территории детского оздоровительного лагеря «Юннаты» прошел традиционный спортивный праздник «Мы и гражданская оборона».

В этом году в состязаниях приняли участие шесть команд подведомственных подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, команда от Министерства внутренних дел и одна, которая выступала вне конкурса, от детского дома №2 - «Рубеж».

Задания для состязаний были не из легких: бег в противогазе, «мышеловка», прокладывание  на ходу рукавной линии длиной 40 метров, а в завершение – в боевой одежде огнеборца, сбить предмет, расположенный на расстоянии около пяти метров, с помощью брандсбойта, стрельба из пневматической винтовки

Также участники соревнований преодолевали дистанцию «Маршрут выживания». Это наиболее интересный и насыщенный участок соревнований, в котором участвовала вся команда (пять человек одна из них девушка). Задания были сложными и разнообразными. Нужно было пройти «зону заражения», подать правильный сигнал бедствия, преодолеть навесную переправу и оказать первую помощь «пострадавшему». Каждой команде жребием выпадали всевозможные сигналы бедствия.

Команда УМВД России по ЕАО успешно преодолела все испытания и заняла первое призовое место.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle