11 октября 2018, 03:39

В центре внимания – «трудные» подростки

11 октября 2018, 03:39. Еврейская автономная область.

С началом нового учебного года сотрудники ОМВД России по Облученскому району возобновили профилактические уроки с детейами, требующими особого внимания со стороны органов охраны правопорядка .

В Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении на постоянной основе ведется работа по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся.

Накануне инспектор ПДН ОМВД России по Облученскому району Ольга Есипова  встретилась с детейами первого курса. Откровенный разговор с детями был построен на информировании учащихся о том, какая ответственность предусмотрена за пропуски уроков, курение на территории учебного заведения, самовольные уходы из учебно-воспитательного учреждения.

Ребятам был показан фильм о вреде наркотиков и ответственности за их хранение, употребление, распространение.

 Подобные мероприятия направлены на профилактику противоправного поведения детей, искоренению у них антиобщественных поведенческих ориентиров, повышению уровня общественной безопасности и правопорядка на территории района, - считает инспектор ПДН ОМВД России по Облуческому району Ольга Есипова.

В течении всего учебного года полицейские не только проводят с детейам, находящимися в «зоне риска» профилактические беседы, но и контролируют их учебу.

ОМВД России по Облученскому району

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle