14 октября 2018, 03:18

В школе с. Ленинское прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности

14 октября 2018, 03:18. Еврейская автономная область.

За последние годы для сотрудников МЧС Еврейской автономной области стало доброй традицией проводить уроки безопасности в школах региона. На этот раз старший лейтенант Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС России по Еврейской автономной области Николай Геннадьевич Лонюшкин посетил с обучающим визитом школу с. Ленинское.

Открытый урок приурочен к месячнику гражданской обороны, проводимом во всех  подразделениях МЧС России. Сотрудник МЧС рассказал о том, чем занимаются люди, выбравшие гражданскую оборону своей судьбой. Ведь к гражданской обороне причастны не только спасатели,  но и все, кто имеет к ней отношение, а это – врачи, военные, коммунальщики и многие другие…

Николай Лонюшкин рассказал детям о чрезвычайных ситуациях, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как правильно вести себя в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим. Ученики узнали много нового и сами активно участвовали в беседе. Школьники с интересом отвечали на вопросы: - Что такое пожар? – Как вызвать службу спасения?- Как действовать при землетрясении?

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с  участием детей и  сохранить их  жизнь и здоровье. 

 

Каролина Капралова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle