23 октября 2018, 01:45

О дорожной ситуации за 22 сентября

23 октября 2018, 01:45. Еврейская автономная область.

На территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 22 октября 2018 года на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых причинён только материальный ущерб.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 41 нарушение ПДД, из них задержано 2 «нетрезвых» водителя, 11 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 1 гражданин, не имеющих прав на управление, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, выявлено 4 нарушения пешеходами.

          Госавтоинспекция области напоминает, что с июля 2015 года вступили в силу поправки в ПДД, касающиеся обязанностей пешехода, в соответствии с которыми, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке за городомвыйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность – штраф 500 рублей.

Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

    

 

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle