25 октября 2018, 03:03

В Биробиджане полицейские проинформировали педагогов о борьбе с коррупцией

25 октября 2018, 03:03. Еврейская автономная область.

В рамках профилактической работы по противодействию коррупции с лекциями о недопустимости взяточничества полицейские регулярно посещают как учебные заведения, так и государственные учреждения. Полицейские разъясняют уголовное законодательство РФ школьникам и студентам, преподавателям, врачам и чиновникам.

Накануне начальник ОБЭПиПК УМВД России по ЕАО Алексей Устименко встретился с педагогическим коллективом сотрудников детского дома г. Биробиджан.
В беседе Алексей Викторович сообщил о том, что получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества или выгод за законные или незаконные действия. 

Во время разговора полицейский отметил, что важным фактором противодействия коррупции в органах государственной власти и муниципального управления является  формирование в федеральном государственном органе нетерпимого отношения к коррупционному поведению гражданских служащих, которое  имеет цель создание такой атмосферы в коллективе, при которой коррупционные действия сотрудников выглядели бы аномальным явлением, заслуживающим всяческого порицания.
В завершение выступления педагоги поинтересовались причинами, которые толкают людей на получение и дачу взяток, а также узнали о мерах, предпринимаемых полицейскими в борьбе с коррупцией и мерах ответственности за подобные преступления. Ответил Алексей Викторович и на вопросы преподавателей, в частности о том, как действовать, если человек становится жертвой подкупа или подлога.
«Главное, что мы пытаемся донести до слушателей в процессе подобных бесед - это полное неприятие коррупции в любых её формах и проявлениях", - подчеркнул начальник ОБЭПиПК УМВД России по ЕАО Алексей Устименко.

 

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle