26 октября 2018, 05:56

В автономии проходит оперативно-профилактическая операция «Группа»

26 октября 2018, 05:56. Еврейская автономная область.

Операция направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группы, а также выявления групп и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

В рейдовых мероприятиях принимают участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, члены Общественного Совета. В ходе проведения операции осуществляются проверки мест концентрации детей: автовокзалы, нежилые и недостроенные здания, парки, кафе и бары, территории общеобразовательных и дошкольных учреждений, места массового отдыха молодежи. Также проверяются по месту жительства все несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

В ходе проведения операции в общеобразовательных учреждениях полицейские проводят профилактические лекции и беседы.

Полицейские обращают внимание жителей автономии на необходимость принятия участия в проведении профилактического мероприятия и сообщать обо всех известных случаях правонарушений, совершаемых детями в полицию, по телефонам: 02, с мобильного 102, горячая линия – 2-03-02 или 128.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle