27 октября 2018, 03:00

Уроки безопасности для биробиджанских школьников проводят сотрудники МЧС России

27 октября 2018, 03:00. Еврейская автономная область.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области большое внимание уделяют детской безопасности, именно поэтому на постоянной основе проводят в образовательных учреждениях профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. Основная цель данных мероприятий – предотвращение несчастных случаев с детьми и воспитание культуры безопасного поведения во всех сферах жизни.

Очередной Урок безопасности прошел в биробиджанской школе №6. В ходе беседы с пятиклассниками главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Евгений Долев рассказал о количестве происшествий на водоемах, погибших и спасенных при этом людей. Самое главное, что узнали ребята из этой части урока, – это причины происшествий, а к ним относятся личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

Продолжая урок, госинспектор рассказал, что в период наступления холодов и заморозков, именно в конце октября-начале ноября в области происходит образование льда. В первую очередь, дети должны помнить об опасности хождения по тонкому, только что образовавшемуся льду.

- Зачастую, дети, с нетерпением ожидают момента, когда можно встать на коньки или кататься с горки, и совсем не думают о своей безопасности. А ведь веселье может обернуться трагедией, и поэтому, главной задачей для спасателей является предупреждение ребят о последствиях такого безответственного отношения к жизни, - считает Евгений Владимирович.

Завершающей частью урока во всех школах стала демонстрация учебного фильма,  после его просмотра, дети повторили правила и заучили  Единый телефон экстренных служб - 112.

Обращаясь к классному руководителю, инспектор ГИМС порекомендовал проводить беседы с родителями учащихся, чтобы те контролировали нахождение своих детей во внеурочное время, ведь  именно тогда они предоставлены сами себе, и могут бесконтрольно гулять у водоемов.

На прощание мальчишки и девчонки поблагодарили Евгения Долева за увлекательную беседу и пообещали, что будут осторожны и строго соблюдать все правила безопасности.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle