27 октября 2018, 03:00

В Биробиджане сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «#ДОМАЖДУТ»

27 октября 2018, 03:00. Еврейская автономная область.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории области, остается число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не соблюдающих скоростной режим.

За 9 месяцев этого года на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий, в которых 236 человек получили ранения различной степени тяжести и 26 человек погибло.

Из общего числа 30% ДТП произошли по причине превышения скорости. Пренебрежение элементарными правилами дорожного движения, отсутствие навыков вождения приводит к тяжким последствиям – 47 человек получили травмы и 7 человек погибли.

Инспекторы ГИБДД на Федеральной автодороге «Амур» Чита-Хабаровск» провели акцию «#ДОМАЖДУТ», направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий, произошедших с нарушением скоростного режима и требований дорожных знаков.

Полицейские распространяли среди участников дорожного движения специальные автонаклейки с надписью «#домаждут», а также с целью исключения многих вопросов в части законности и требований установки приборов фотовидеофиксации на дорогах Автономии, водителям вручались листовки с соответствующими разъяснениями.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle