30 октября 2018, 12:30

В УМВД России по ЕАО состоялась пресс-конференция начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО В.В. Павлюка

30 октября 2018, 12:30. Еврейская автономная область.

Темой для обсуждения стали результаты оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Виталий Викторович отметил, что основными задачами проведенной операции стали выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства; привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растении; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотиков, задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения; выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и организация их уничтакжения.

В ходе операции было выявлено 480 кв. метров незаконных посевов наркосодержащих растений.

Зарегистрировано 142 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Выявлено более 10 фактов незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотики ст.231 УК РФ.

118 граждан было задержано в связи с совершением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Полицейскими выявлено 88 очагов дикорастущих наркокультур, произрастающих на площади 390020 кв. метров

Кроме того, на постоянной основе проводились совместные оперативные мероприятия, направленные на перекрытие каналов поставки наркотиков из районов автономии в г. Биробиджан и другие регионы Дальнего Востока.

Во время проведения операции особое внимание сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО уделяли профилактике употребления наркотических средств среди несовершеннолетних. Разговор полицейских с детями, как правило, был предельно откровенным и познавательным. В профилактических беседах полицейские предостерегали несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков.  Рассказывали детям о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения нервной системы человека.

Подводя итоги пресс-конференции Виталий Павлюк напомнил о том, что в полиции круглосуточно работает телефон доверия, по которому можно в любое время сообщить информацию, в том числе и о фактах незаконного потребления или распространения наркотиков: 128 или  2-03-02, или 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle