31 октября 2018, 04:09

Полицейские кинологи побывали в гостях у ребят из средней школы №8 города Биробиджана

31 октября 2018, 04:09. Еврейская автономная область.

Полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу с подрастающим поколением, рассказывают детейам о службе различных подразделений органов внутренних дел, приглашают детей к себе на экскурсии и сами становятся частыми гостями в образовательных учреждениях области.

В этот раз сотрудники кинологической службы областного полицейского ведомства продемонстрировали работу и профессионализм своих четвероногих напарников учащимся школы №8 города Биробиджана.

Немецкая овчарка Хлоя под руководством инструктора Владимира Байба показала четкое и безукоризненное выполнение команд, подаваемых как голосом, так и жестами.

Особый восторг у присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника. Служебный пес Эмир за считанные секунды настиг убегающего преступника и остановил его. От такой железной хватки не сможет освободиться ни один преступник.

Преданные, спокойные, добрые и вместе с тем безупречно несущие службу четвероногие подопечные полицейских не могли не понравится детям.  

После показательных выступлений детейа смогли не только погладить собак, сфотографироваться с ними, но и задать кинологам интересующие их вопросы: «Как дрессировать собаку?», «Какая порода наиболее подходит к службе в полиции и без проблем поддается дрессировке?», «Чем кормят служебных собак?».

«Такое общение с животными учит детей любить братьев своих меньших, - уверены кинологи в погонах, - а возможно для кого-то из детей сегодняшнее мероприятие поможет в выборе профессии. И мы этому будем только рады!»

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle