1 ноября 2018, 03:00

Государственная инспекция по маломерным судам Еврейской автономной области сообщает: навигационный период в регионе закрыт

1 ноября 2018, 03:00. Еврейская автономная область.

С 1 ноября на судоходных водоемах Еврейской автономной области официально прекращается навигация.

За весь навигационный период было составлено 138 административных протоколов на общую сумму 84300 рублей. Самые частые нарушения - отсутствие спасательного жилета или права на управление судном. Всего в ЕАО на учете в ГИМС состоит 2540 маломерных судов.

Инспекторы ГИМС обращаются ко всем любителям рыбной ловли с убедительной просьбой строго соблюдать правила судовождения: не выходить на маломерных судах, не имея удостоверения на право управления, не находиться в водном транспорте  без спасательного жилета, не нарушать скоростной режим, не перегружать судно, не выходить на воду в темное время суток на судне, не использовать маломерные суда после официального закрытия навигации.

Навигация завершилась, но у сотрудников ГИМС работы от этого не уменьшилось. Впереди Месячник безопасности, в рамках которого будет организован контроль за эксплуатацией ледовых переправ, а также патрулирование водных объектов.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle