1 ноября 2018, 08:04

Не закрыл дверь и лишился имущества житель села Ленинское

1 ноября 2018, 08:04. Еврейская автономная область.

В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» с заявлением о краже имущества обратился 31-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что путем свободного доступа из его дома были похищены планшет и комплектующие к персональному компьютеру: два жестких диска, оперативная память, наушники, мышь. А также из гаража неизвестные унесли набор головок и рожковых ключей, рулетку, три аккумулятора, насос и похитили скутер.

Ущерб заявитель оценил в 37 550 рублей.

На месте происшествия стражи порядка установили, что мужчина, уходя на работу, забыл закрыть дверь в дом. Гараж он закрыл на крючок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий лица, причастные к совершению данного хищения были задержаны. Ими оказались несовершеннолетние знакомые детей потерпевшего. Подростки не раз уже попадали в поле зрения правоохранителей и состоят на учете по делам несовершеннолетних. Ребята в содеянном сознались и сообщили, что, проходя мимо дома потерпевшего, один из детей решил зайти во двор и посмотреть, что там есть. Мальчик обнаружил, что дверь в дом и гараж открыта и решил украсть вещи. Часть похищенного успел сдать в компьютерный магазин для продажи, часть спрятать у себя дома.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области бережно относиться к своему имуществу. Уходя из дома, закрывать окна и двери.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle