7 ноября 2018, 02:31

Сотрудники МЧС России обсудили с главами сельских поселений Биробиджанского района проведение профилактической работы с населением

7 ноября 2018, 02:31. Еврейская автономная область.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года на территории Еврейской автономной области проводится Месячник безопасности. В рамках акции сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам в регионе проводятся различные профилактические мероприятия.

На встрече руководителя группы патрульной службы Биробиджана Владимира Корчминского с главами сельских поселений Биробиджанского района ЕАО шла речь об обеспечении безопасности людей на водных объектах,  о сборе запрещающих знаков «Купаться запрещено» и установке знаков «Переход (переезд) по льду запрещен».

- Руководителям администрации сельских поселений доведены требования безопасности при нахождении людей на льду и розданы памятки-рекомендации. Кроме того,  мы рекомендовали на сходах с гражданами передавать полученные знания сельчанам. Конечно это не единственные меры, принимаемые нами. С главами поселений было решено проводить совместные подворовые обходы для информирования населения, проживающего вблизи водных объектов об опасности выхода на лед в осенний период и необходимости неукоснительно соблюдать все правила безопасности, - рассказал Владимир Корчминский.

После встречи с первыми лицами поселений области государственные инспекторы побывали в общеобразовательных учреждениях автономии и побеседовали со школьниками о безопасности нахождения на водоёмах в зимний период.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle