8 ноября 2018, 04:20

В Биробиджане общественники и полицейские провели акцию по изготовлению светоотражающих элементов для младших школьников

8 ноября 2018, 04:20. Еврейская автономная область.

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии провели акцию по изготовлению светоотражающих элементов для детей из отряда юных инспекторов дорожного движения.  Готовые фликеры детейа вместе со стражами правопорядка раздавали  прохожим. Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

В ходе познавательного занятия общественники продемонстрировали детейам, как можно своими руками сделать оригинальные фликеры. Из светоотражающей ленты дети вырезали понравившиеся им фигурки и наклеивали на заготовки из фетра. Во время творческого процесса сотрудники ГИБДД и активисты Народного фронта провели с детейами беседу о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Всего детейа изготовили порядка сотни светоотражающих поделок. Свои изделия они раздали прохожим возле оживленных пешеходных переходов в центре города.

«В данное время года очень важно, чтобы пешеходы были заметны на дорогах. Сейчас темно и утром, и вечером. Как сообщили нам сотрудники ГИБДД, совсем накануне в областном центре автомобиль сбил пешеходов на неосвещенном переходе. Если бы на них были светоотражающие элементы, то аварии удалось бы избежать. Во время раздачи фликеров дети призывали горожан не игнорировать данные элементы, а постоянно их использовать. Таким образом, нам вместе удастся добиться снижения травматизма на дорогах», – отметила председатель общественного совета при УМВД России по ЕАО Татьяна Мартынова.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle