8 ноября 2018, 05:21

В Биробиджане сотрудники полиции приняли участие в соревнованиях по лайфрестлингу

8 ноября 2018, 05:21. Еврейская автономная область.

В спасении пострадавших соревновались стражи правопорядка, спасатели, кадеты

Традиционно в детском лагере «Алые паруса» во время осенних каникул собираются все желающие попробовать свои силы в спасении. В этом году в участие решили принять 9 команд – команда полицейских, юношеские команды кадетов школы юного пожарного-спасателя ЕАО, команда детского дома №1, подразделения МЧС.

В состав команд входит 4 человека в возрасте от 14 до 60 лет. Задание для всех одинаково - произошла чрезвычайная ситуация, которую нужно решить в течение 6 минут. За это время участники должны спасти четверых пострадавших, роль которых выполняют манекены Алекс, Глаша, Максим и Гаврюша, каждый из которых выполняет свою функцию.

Актовый зал стал на время настоящим местом ЧС. По легенде, в страшном ДТП пострадали 4 человека, в том числе один младенец. Командам нужно было в короткий срок подобрать необходимое снаряжение, пройти в зону ЧС,  определить травмы пострадавших и очередность оказания первой помощи, и эвакуировать людей в зону «03».

За работой участников наблюдали опытные судьи, которые оценивали умение разработать правильную тактику, и оказать помощь в необходимом объеме.

Выполняя задание, командам необходимо было остановить артериальное кровотечение и оказать помощь при переломе бедренной кости, помочь при попадании в дыхательные пути инородных предметов, оказать помощь при  коме, а также проводили  срочную реанимацию и непрямой массаж сердца. Каждый спасенный манекен приносит команде 100 баллов в зачет.

В итоге упорной борьбы победителем соревнований стала команда областных спасателей, выполнившая задание за наиболее короткое время и набравшее наименьшее количество штрафных баллов. Второе место у кадетов Школы юного-пожарного спасателя, третье призовое место заняла команда полицейских.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО  по материалам ГУ МЧС России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle