8 ноября 2018, 12:21

«Навечно в строю»

8 ноября 2018, 12:21. Еврейская автономная область.

8 ноября отмечается скорбная дата – День памяти сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

Фотовыставка «Навечно в строю» открылась сегодня в УМВД России по Еврейской автономной области. На ней запечатлены фотоснимки коллег, погибших на службе.

Служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. За скупыми цифрами полицейской статистики стоят спасенные человеческие жизни, восстановленная справедливость, ежедневная работа по обеспечению общественной безопасности.

Полицейские несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, и зачастую рискуя жизнью в мирное время.

В современных условиях нам крайне важно не забывать наше историческое прошлое. О тех, кто ценой собственной жизни устранял опасность, грозящую людям.

К сожалению, и в мирные дни на боевом посту погибли 14 стражей правопорядка. Двое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе.          

Это не просто цифры, за каждой из них - судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных полицейских, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны.

Сегодня мы склоняем головы перед светлым образом наших товарищей, отдавших жизнь ради спасения граждан, мира и спокойствия.

Тяжело говорить о потерях людей. Тем более о тех, кто погиб в начале жизненного пути, в расцвете сил. Они могли бы еще многое сделать для блага России и ее процветания.

Неизмеримо тяжелее эти потери для родных и близких. Они лишились заботливых сыновей, мужей, отцов. Поэтому – мы в вечном долгу перед погибшими.

В нашей памяти они останутся навсегда, как пример беззаветного служения народу, верности Присяге и Отечеству.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

 

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle