9 ноября 2018, 12:11

Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось в Биробиджане

9 ноября 2018, 12:11. Еврейская автономная область.

В биробиджанской филармонии чествовали коллектив сотрудников областного полицейского ведомства.

Открыл мероприятие начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский. Он отметил, что современная полиция - это технологически развитая, мобильная и четко организованная система защиты законности и правопорядка. Однако главная сила - в людях, которые здесь работают, в уникальных специалистах, следователях, дознавателях, участковых, оперуполномоченных и многих других, кто самоотверженно трудится на вверенном участке, отдавая все силы любимому делу.

В этот торжественный день по традиции все присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. 

Главный полицейский области искренне поздравил с профессиональным праздником ветеранов ОВД, действующих сотрудников и их семьи, пожелав доброго здоровья, семейного счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

«Пусть дома вас ждут любящие сердца и в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, дети станут объектом гордости, здоровье будет крепким, служба даётся легко и приносит удовольствие, а над головой простирается мирное небо! - Служите с честью и достоинством! Будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации!»

За образцовое выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и личную инициативу, проявленные при выполнении задач по охране правопорядка и общественной безопасности ряд сотрудников награждены Медалью МВД России «За доблесть в службе», Почетной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации и другими наградами .

В этот праздничный день были награждены представители народных дружин, территориальных обществ самоуправления. Эти жители автономии идут рядом с полицейскими плечом к плечу. Более двухсот неравнодушных граждан состоят в рядах народных дружин и территориальных обществ самоуправления. В текущем году при их содействии раскрыто более 50- ти правонарушений.

Активно взаимодействуют с органами внутренних дел представили СМИ, создавая положительный имидж полиции и способствуя формированию правовой культуры граждан нашей области.

За активное взаимодействие и профессиональную помощь в организации информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел, создание материалов, по профилактике преступлений в семейно-бытовой сфере, а также способствующих формированию правовой культуры граждан и повышению имиджа сотрудников органов охраны правопорядка  Благодарственным письмом начальника УМВД России по ЕАО специальный корреспондент государственной теле-радио компании «Бира» Новоселова Любовь Владимировна.

За активное взаимодействие, профессиональную помощь в организации информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел, создание совместного с пресс-службой областного Управления министерства внутренних дел России специального телевизионного проекта «Спасибо за службу!» - корреспондент медиа холдинга регионального информагентства «Биробиджан»  Конарева Ольга Александровна.

С поздравлениями выступили и вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты лучшим сотрудникам органов внутренних дел представители правительства области, Законодательного собрания ЕАО, член общественного совета при УМВД России по ЕАО Архиепископ Биробиджанский  и Кульдурский Владыка Ефрем.

Прекрасным дополнением к торжественному мероприятию стал  праздничный концерт.  В этот день для сотрудников органов внутренних дел свои лучшие номера исполнили творческие коллективы города.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle