11 ноября 2018, 10:26

Сакские оперативники вернули похищенный ноутбук потерпевшему

11 ноября 2018, 10:26. Республика Крым.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» 6 ноября т.г. обратился 32-летний местный житель с просьбой в помощи похищенного у него из дома ноутбука.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, установили круг возможных подозреваемых и планомерно отработали их на причастность к совершению кражи.

Предпринятые меры розыска позволили в течение нескольких дней вычислить подозреваемого и уличить его в краже. Под подозрение попал ранее судимый житель Сакского района. В доме 36-летнего мужчины и был обнаружен похищенный у заявителя ноутбук.

Под тяжестью доказательств подозреваемый признал свою вину в краже и написал явку с повинной, сообщив о том, как тайно проник в чужой дом и похитил ноутбук.

Похищенное имущество изъято.Потерпевший поблагодарил полицейских за работу.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ранее судимому гражданину вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает от крупного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle