13 ноября 2018, 10:07

Крымские спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности при похолодании

13 ноября 2018, 10:07. Республика Крым.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать правила безопасного поведения при изменении погодных условий. По данным Крымского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с похолоданием и понижением температур до -1 …+4, ветер 7-12 м/с местами 15-20 м/с.

  Так, из-за возможного выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега на автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

  Крымские спасатели во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации подобного характера.

 В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, которая работает по фактической погоде.

Крымские спасатели рекомендуют:

- Воздержаться в эти дни от походов в горы и выхода в море.

- Не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.

- Особое внимание необходимо обратить на безопасность и местонахождение детей.

 - Водители, в целях безопасности на дороге при гололедице соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров;

- Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

- Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

 


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle