13 ноября 2018, 11:28

В г. Симферополь прошла проверка по подготовке к зимнему периоду

13 ноября 2018, 11:28. Республика Крым.

   Подготовка полуострова к зиме всегда находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым, поэтому крымские спасатели продолжают ежедневно мероприятия по проверке готовности систем жизнеобеспечения городов и районов Крыма, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы к резкому ухудшению погодных условий и минусовых температур.

   Так, сотрудниками 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, совместно со специалистами отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району ГУ МЧС по Республике Крым была проведена рейдовая проверка по подготовке к зимнему периоду филиала «Симферопольское ДРСУ 1» ГУП РК «Крымавтодор».

   Автодороги могут оказаться «больным местом» в случае резкого ухудшения погодных условий, сильных снегопадов и снежных заносов. Пристальное внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было обращено на состояние снегоуборочной техники и наличие песко-солевых смесей находящихся в филиале. По итогу проведенного рейда руководителям учреждений было разъяснено, кто отвечает за своевременную расчистку федеральных автомобильных трасс, региональных дорог и дорог местного значения.

   «Зимний период - особое время, требующее стопроцентной готовности всех служб к обеспечению безопасности населения. Анализ рейдовых проверок состояния готовности к зиме полуострова продолжается. По его завершении, выявленные проблемные вопросы, будут направлены руководству администраций. После чего они должны будут в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки», - прокомментировал

   Он также добавил, что со стороны Крымского чрезвычайного ведомства будет оказана всесторонняя поддержка и помощь в решении особо важных проблем, чтобы жители Крыма могли спокойно встретить и пережить зимний период.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle