13 ноября 2018, 13:21

Полицейские в Симферополе задержали подозреваемого в краже товара из магазина

13 ноября 2018, 13:21. Республика Крым.

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась работник одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа совершил кражу товара. Из торгового заведения были похищены зимняя куртка, штаны спортивные, спортивная кофта. Сумма ущерба составила порядка 3,3 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний мужчина без определенного места жительства, ранее судимый за имущественные преступления.

Со слов задержанного, зайдя в магазин, он выбрал понравившиеся вещи и пошел в примерочную. Срезав чипы на одежде, мужчина одел вещи на себя и вышел из помещения. Продав похищенное имущество на рынке, который подозревается потратил вырученные деньги на выпивку и еду.

Отделом дознания отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle