14 ноября 2018, 13:35

В Красноперекопске оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковской карты

14 ноября 2018, 13:35. Республика Крым.

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от 45-летнего местного жителя о том, что при неизвестных обстоятельствах с его банковской карты были сняты деньги в сумме около15 тыс. рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками был задержан подозреваемый в краже - ранее судимый за имущественные преступления 33-летний ранее местный житель. Задержанный признался в совершении преступления.

Как выяснилось ходе разбирательства, компания местных жителей распивала спиртное в доме потерпевшего. Один из гостей уснул, а проснувшись, увидел, что в доме кроме него находится только спящий хозяин.

В одной из комнат он увидел на тумбочке банковскую карту с пин-кодом, которую похитил, и незаметно покинул гостеприимный дом. Затем преступник в ближайшем банкомате снял со счета деньги, на которые в магазине бытовой техники приобрел мобильный телефон.

Остальные потратил на собственные нужды.

После банковских манипуляций и с покупками вернулся на место преступления, незаметно вернув банковскую карту на тумбочку.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle