15 ноября 2018, 12:07

Увлекательная экскурсия в мир пожарных и спасателей

15 ноября 2018, 12:07. Республика Крым.

   В год культуры безопасности жизнедеятельности, крымские спасатели продолжают уделять большое внимание обучению подрастающего поколения. Одним из самых интересных и популярных мероприятий отмечается экскурсия в пожарную часть.

   Так, сегодня к сотрудникам 6-ой пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, пришли учащиеся одной из Симферопольских школ. В ходе экскурсии до учащихся были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу, и как оказать первую медицинскую помощь себе и своим близким в случае необходимости. 

   После небольшой теоретической части крымские спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Молодые люди с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских огнеборцев, и ее оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю.

   Затем крымские спасатели продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». На глазах у молодежи один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал массу восторженных эмоций у ребят. После такого показательного выступления каждый из учеников хотел примерить на себя боевую одежду и даже девушки не уступали молодым людям в этом увлекательном занятии.

   Учащиеся - частые гости у крымских спасателей ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.

   Подобные встречи проходят в каждом городе и районе Республики, и всюду специалисты Федеральной противопожарной службы РК стараются уделить ребятам максимум внимания и рассказать о своей профессии как можно больше интересных подробностей. 


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle