15 ноября 2018, 16:11

В прямом эфире радио «Спутник в Крыму» принял участие начальник столичной ГИБДД

15 ноября 2018, 16:11. Республика Крым.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, в эфире радио обсудили вопросы повышения безопасности дорожного движения. Гостями радиоэфира стали начальник ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю подполковник полиции Павел Павлюков, член Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым Сергей Солдатенко, а также президент Ассоциации автошкол Крыма Александр Хорош.

В ходе программы Павел Павлюков сообщил о состоянии аварийности на дорогах крымской столицы, мерах, принимаемых Госавтоинспекцией по предупреждению ДТП.

В эфире передачи руководитель симферопольской Госавтоинспекции рекомендовал водителям особое внимание обратить на соблюдение ПДД в районе перекрестков, скоростного режима, дистанции, бокового интервала. Кроме того, обозначил необходимость обучения родителями детей основам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста.

Также, Павел Павлюков проинформировал радиослушателей об основных видах ДТП, их причинах и последствиях, сообщил о важности применения светоотражающих элементов в одежде у пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и призвал всех участников дорожного движения к ответственному поведению на дороге.

 

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle