15 ноября 2018, 17:15

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из номера гостиницы

15 ноября 2018, 17:15. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району в июне т.г. обратилась 33-летняя гражданка с заявлением о краже денег из номера гостиницы, где она отдыхала.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отделения полиции №2 (дислокация пгт Николаевка) ОМВД России по Симферопольскому району была определена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель города Феодосии, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Со слов начальника отделения полиции № 2 Сергея Благий, ночью подозреваемый проник через открытый балкон на первом этаже в номер потерпевшей. Воспользовавшись тем, что 33-летняя женщина спала, преступник похитил ее клатч. Мужчина присвоил деньги в сумме 4 тыс. 900 рублей, а сумочку выбросил возле гостиницы. Полицейские на тот же день вернули вещь законной владелице.

Подозреваемый только в конце 2017 года освободился из мест лишения свободы. Также установлена причастность молодого человека к совершению еще ряда краж из домовладений на территории города Феодосии.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, преступнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle