15 ноября 2018, 19:05

Крымские полицейские организовали форум по теме безопасности среди студентов

15 ноября 2018, 19:05. Республика Крым.

Сегодня, 15 ноября, в Симферополе состоялся семинар, посвященный вопросам безопасности среди молодежи и студентов, в том числе безопасного поведения в сети Интернет. В нем приняли участие студенты и преподаватели Крымского финансово-экономического колледжа, сотрудники органов охраны правопорядка , а также видные юристы и практики, работающие в различных сферах правоприменительной деятельности.

Инициатором мероприятия выступило Министерство внутренних дел по Республике Крым, а также члены Общественного совета, созданного при правоохранительном ведомстве.

Одной из основных тем, которые поднимались на встрече, стала профилактика экстремизма и терроризма. Представители органов охраны правопорядка  сообщили учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановилась на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся.

Полицейские разъяснили учащимся цели и мотивы склонения молодежи к участию в деятельности запрещенных организаций, познакомили с основными правилами поведения при угрозе террористических актов.

Кроме того, было уделено внимание вопросам общения в социальных сетях и использования опасного интернет-контента, распространение которого запрещено действующим законодательством. Не секрет, что всемирная паутина зачастую используется представителями деструктивных сект и сообществ для навязывания своей идеологии. Именно поэтому для детей очень важно научиться противостоять негативному влиянию, а также понимать серьезность последствий необдуманных неверных шагов.  

Полицейские на постоянной основе проводят работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением Закона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle