16 ноября 2018, 13:02

В Керчи по «горячим следам» полицейские задержали подозреваемых в совершении уличного грабежа и кражи

16 ноября 2018, 13:02. Республика Крым.

В полицию г.Керчи от местного 35-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что во время конфликта с двумя неизвестными у него пропал телефон. Спустя час в дежурную часть Управления МВД России по г.Керчи поступил звонок от иногороднего жителя, который сообщил, что двое неизвестных с применением физической силы отобрали у него ценные вещи, которые находились при нем. Оба происшествия произошли на одной из улиц города, примерно в один и тот же временной интервал.

Стражами порядка незамедлительно был составлен фоторобот подозреваемых, ориентированы все наряды полиции на установление местонахождения преступников.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в течение нескольких часов были задержаны подозреваемые, ими оказались учащиеся одного из учебных заведений города – 15 и 16-летние дети.

По имеющимся данным, однокурсники, прогуливаясь на одной из улиц города, увидели мужчину с признаками опьянения и решили забрать у него ценности.

Спустя некоторое время на той же улице они ввязались в драку с другим прохожим, у которого один из детей вытащил из кармана телефон.

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в отношении преступников возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

В отношение одного из подозреваемых также возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Согласно действующему законодательству, юным преступникам грозит максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Несовершеннолетние переданы законным представителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle