16 ноября 2018, 15:34

В Симферополе оперативники задержали подозреваемого в совершении кражи и грабежа

16 ноября 2018, 15:34. Республика Крым.

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя поступило сообщение от 49-летней женщины о том, чтонеизвестный в подъезде дома открыто завладел ее мобильным телефоном.

Также в полицию обратился 18-летний местный житель с заявлением о том, что в одном из парков путем свободного доступа неизвестный совершил кражу его велосипеда.

Полицейские, сравнив описания преступника по показаниям потерпевших, пришли к выводу, что кражу и грабеж совершил один и тот же мужчина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска за совершение данных преступлений был задержан 33-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Как признался задержанный, направляясь в гости, к своему знакомому, он встретил на лестничной площадке женщину, которая держала в руках телефон. Выхватив мобильный, он выбежал из подъезда и скрылся.

Спустя некоторое время, находясь в парке, увидел, как неизвестный парень оставил велосипед и отошел за кофе. Воспользовавшись отсутствием хозяина велотехники, со слов преступника, похитил чужое имущество, которое впоследствии сдал в ломбард.

Следственным отделом и отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 (кража) и ч.1 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно санкциям статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle