16 ноября 2018, 16:03

В Саках нетрезвый сторож совершил на ДТП на угнанном автомобиле охраняемого им предприятия

16 ноября 2018, 16:03. Республика Крым.

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение по факту ДТП. На место происшествия выехали сотрудники отдела ГИБДД, которые установили, что водитель находился в состоянии опьянения. и Не справившись с управлением, мужчина наехал на препятствие.

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает лишение водителя права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в ходе документирования факта ДТП полицейские установили, что правонарушитель неправомерно завладел чужим транспортным средством. Оказалось, 52-летний сакчанин работает сторожем в одном из предприятий, с территории которого и был совершен угон автомобиля. Со слов водителя, он воспользовался чужим транспортом, чтобы съездить за продуктами.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle