17 ноября 2018, 10:16

В Раздольненском районе полицейскими раскрыта кража: чтобы раздобыть денег на спиртное, мужчина похитил у родственника велосипед

17 ноября 2018, 10:16. Республика Крым.

В ОМВД России по Раздольненскому району 12 ноября т.г. обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже с территории его домовладения велосипеда. Транспортное средство было оставлено владельцем под навесом. Утром же хозяин его на месте не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска району в кратчайшие сроки был определен подозреваемый в совершении преступления.

Преступником оказался ранее не попадавший в поле зрения полицейских 57-летний родственник потерпевшего. Мужчина официально нигде не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками.

Как пояснил гражданин, он захотел употребить спиртное, на приобретение которого не было денег, поэтому и решил похитить с целью дальнейшей продажи велосипед родственника.

Преступник написал явку с повинной. Похищенный велосипед был изъят у задержанного полицейскими и возвращен законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Сельчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle