18 ноября 2018, 10:22

В Красногвардейском районе полицейскими установлен подозреваемый в совершении нескольких краж

18 ноября 2018, 10:22. Республика Крым.

В августе и октябре месяце этого года в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступили заявления от 70-летнего пенсионера о кражах личного имущества.

Как выяснили полицейские, сам хозяин домовладения проживает в г.Симферополь, в нежилом доме в Красногвардейском районе хранит всевозможные предметы и вещи. Пропажу имущества мужчина обнаружил в августе и октябре. Из домовладения были похищены инструменты и всевозможные металлические изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным отела уголовного розыска майором полиции Михаилом Дехтяревым совместно с курсантом Крымского филиала Краснодарского университета МВД России младшим лейтенантом полиции Артемом Кривощековым, находящимся в отделе на практике, был определен подозреваемый.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 40-летний житель района.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что подозреваемый причастен еще к двум кражам имущества граждан, в том числе прошлых лет.

В 2015 году из домовладения жителя района был похищен мобильный телефон, серебреная цепочка и деньги на общую сумму более 5 тыс. рублей. Кроме того, в текущем году, из квартиры местного гражданина был похищен велосипед и телевизор с тюнером. Причиненный потерпевшему материальный ущерб составил 4 тыс. рублей.

По всем эпизодам подозреваемый дал признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158, п.«б» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, преступнику может грозить до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle