19 ноября 2018, 12:33

В Белогорском районе полицейские провели акцию «Чистое поколение» для школьников

19 ноября 2018, 12:33. Республика Крым.

Ежегодно сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району совместно с сотрудниками Белогорского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проводится акция «Чистое поколение». Она направлена на профилактику наркомании среди детей и пропаганду здорового образа жизни.

Основной целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков.

В рамках акции ученики района подготовили творческие работы, пропагандирующие здоровый образ жизни. Каждый из детей старался и показал через рисунки негативное влияние наркотиков и алкоголя на организм человека.

Полицейские отметили лучшие работы учеников: 9-классницы «Школы-лицея №2» г.Белогорска Анастасии Маслак за работы «Мы за здоровый образ жизни!» и «Жить здорово», 7-классницы Головановской общеобразовательной школы Акимовой Севили за работы «Я выбираю жизнь!» и «Выбор за тобой!», а также ученицы 9 класса Земляниченской средней школы Османовой Назифе за работу «Я выбираю жизнь!».

Ребят приехали поздравить и поблагодарить за участие в конкурсе сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району. Полицейские вручили школьникам благодарственные письма за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни.

- В рисунках детейа отразили свое отношение к данной проблеме. Они считают, что здоровый образ жизни - это норма. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, правильная организация своего досуга, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, - отметил начальник ОКОН ОМВД России по Белогорскому району капитан полиции Шейхислям Аппазов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle