19 ноября 2018, 12:36

В Армянске полицейские задержали безработного, подозреваемого в хищении электроинструментов и мешка с орехами

19 ноября 2018, 12:36. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по городу Армянску обратился местный предприниматель, который сообщил о краже электроинструментов и оборудования. По словам мужчины, принадлежащее ему имущество пропало из недостроенного здания, в котором завершались внутренние строительные работы. Кроме инструментов, электрических кабелей и аксессуаров из закрытого помещения был похищен мешок с 3-мя килограммами грецких орехов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 34-летний житель Армянска, который подозревается в причастности к краже. Как оказалось, несколько месяцев назад мужчина нанимался на строительство этого дома в качестве временного работника. Со слов задержанного, в один из вечеров, прогуливаясь по улице в состоянии алкогольного опьянения, он решил заглянуть в недостроенный объект, который он хорошо помнил. Увидев через окно лежащие в помещении материалы и инструменты, он без труда снял оконное стекло и проник внутрь.

Как признался сам преступник, забрав лежащие на полу инструменты и электрооборудование, он решил прихватить с собой и мешок с орехами. Поскольку мужчина нигде не работает и постоянных источников заработка не имеет, съедобная добыча, по его же признанию, тут же пошла в пищу.

Остальное имущество, похищенное у потерпевшего, полицейскими было возвращено законному владельцу.          

В отношении преступника сотрудниками ОМВД России по городу Армянску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконный проникновением в помещение). Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle