19 ноября 2018, 14:05

В Евпатории школьники приняли участие в интерактивном занятии по изучению Правил дорожного движения

19 ноября 2018, 14:05. Республика Крым.

В Евпатории прошел второй зональный этап республиканского открытого конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем». Отборочный тур проходил на базе МБОУ «Средняя школа №16». Всего в отборочном туре приняли участие 18 коллективов детей - победителей муниципальных этапов из г. Евпатория, Саки, Черноморского и Сакского районов.

По окончанию проведения конкурса к детейам приехала «Лаборатория безопасности». Сотрудники отдела социокультурной деятельности Дворца пионеров, а также инспектор ГИБДД провели практическое занятие со школьниками западного Крыма, на котором познакомили их с дорожными знаками, принципом работы светофора, правилами перехода через проезжую часть.

Все новые знания детейа закрепили на практике. Кроме того, узнали о важности использования детских кресел и удерживающих устройств.

По окончании занятия дети проехали эстафету безопасности на самокатах и поиграли в веселую игру.

В условиях ускоренных темпов развития транспортные средствазации нашей страны умение правильно вести себя на улице и реагировать на дорожные ситуации, безусловно, играет важную роль в жизни общества. Привитие детям норм безопасности является важным фактором в их развитии и будущего страны в целом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle