19 ноября 2018, 14:43

В Саках задержан подозреваемый в распространении наркотиков

19 ноября 2018, 14:43. Республика Крым.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на противодействие наркопреступности в г.Саки и Сакском районе, позволили сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков задокументировать факт сбыта.

40-летний подозреваемый передал сверток с 4 граммами вещества растительного происхождения в высушенном состоянии со специфическим запахом местному жителю за денежное вознаграждение.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических средств).

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, по результатам которой признано наркотическим средством каннабис (марихуана).

В настоящее время подозреваемый в незаконном распространении наркотиков задержан по ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и содержится в изоляторе временного содержания в Саках.

Ранее подследственный к уголовной ответственности не привлекался.

За незаконный сбыт наркотических средств санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от четырех до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle