20 ноября 2018, 10:53

В Крыму сотрудники полиции задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления

20 ноября 2018, 10:53. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратился 31-летний крымчанин, временно проживающий в Евпатории с заявлением о том, что малознакомый парень тайно похитил принадлежащие ему мобильный телефон и наручные часы.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что подозреваемый в мини-гостинице снимал соседнюю с потерпевшим комнату. В ту ночь новые знакомые вместе употребляли спиртные напитки. Наутро потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона и наручных часов общей стоимостью более 10 тыс. рублей. Новый знакомый же исчез.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские незамедлительно приступили к установлению личности подозреваемого. По результатам опроса свидетелей и сверок по базам данных оперативникам удалось установить личность преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний житель Волгоградской области, находящийся в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка.

С целью задержания беглеца были созданы оперативные группы задержания, которые были направлены в места наиболее вероятного появления преступника.

Уже через несколько дней по оперативной информации сотрудникам евпаторийской полиции удалось выйти на след подозреваемого. В короткие сроки преступник был задержан в г.Севастополе.

За проявленный профессионализм при раскрытии данного преступления и задержании лица, находящегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления, ряд оперативных сотрудников ОМВД России по г.Евпатории награждены правами начальника ОМВД России по г.Евпатории премией.

Инициатор розыска уведомлен о задержании преступника.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle