20 ноября 2018, 14:17

В Первомайском полицейские вернули девушке телефон, похищенный у нее в баре

20 ноября 2018, 14:17. Республика Крым.

В полицию Первомайского района обратилась 19-летняя местная жительница, которая заявила о пропаже у нее дорогостоящего накануне купленного смартфона. Девушка сообщила, что накануне вечером она проводила время в одном из популярных баров, расположенных в центре поселка Первомайское. Точное время, когда она лишилась телефона, потерпевшая назвать не смогла, при этом пояснила, что к происшествию может быть причастен кто-то из посетителей увеселительного заведения. Ущерб заявительница оценила в 18700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Первомайскому району установил, что потерпевшая сама способствовала своим неприятностям: находясь в одном из помещений досугового учреждения, она оставила телефон лежать на полочке без присмотра. Две случайные посетительницы бара путем свободного доступа завладели гаджетом и скрылись на улице. Уже спустя некоторое время участковый полицейский разыскал каждую их подозреваемых. У одной из подружек, проживающих в одном поселке, обнаружилась пропажа. 25-летняя жительница одного из сел Первомайского района, отдыхавшая накануне в баре, призналась в том, что присвоила себе чужое имущество. С ее слов, смартфон она увидела лежащим на полочке при входе в уборную.

Следователями ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, связанная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, связано с лишением свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время дорогостоящий гаджет полицейскими возвращен законной владелице.

Девушка поблагодарила своего участкового полицейского за оперативность и профессионально сделанную работу.   

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle