20 ноября 2018, 16:25

Сотрудники ОГИБДД по Нижнегорскому району напомнили водителям автобусов о необходимости строгого соблюдения ПДД

20 ноября 2018, 16:25. Республика Крым.

Профилактика аварийности на пассажирском транспорте - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, основная задача которых - проверка технического состояния и конструкции автобусов, контроль за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортного средства и соблюдением ПДД водительским составом.

В рамках такого профилактического мероприятия на пассажирском транспорте сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району провели в автотранспортном предприятии среди водителей пассажирского транспорта агитационно-разъяснительную работу, направленную на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов. На сегодняшний день это актуальный вопрос.

Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят о том, что сегодня водители автобусов мало ориентированы на обеспечение безопасности своей и пассажиров во время поездки. В этой связи, сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами, о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ.

«Водители, Ваша основная задача – обеспечить безопасность свою и пассажиров! Чтобы маршрут движения автобуса не оказался длиннее чей-то жизни, соблюдайте Правила!» - такими словами закончилась беседа полицейских с водителями автобусов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle