21 ноября 2018, 13:46

В Белогорском районе участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в совершении кражи денег с банковской карты

21 ноября 2018, 13:46. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратилась местная жительница и сообщила, что с ее банковской карты пропали деньги в сумме 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин.

Как было было определено, мужчина знаком с заявительницей. Иногда женщина доверяла ему свою банковскую карту для снятия наличных средств.

Находясь дома у приятельницы, гражданин путем свободного доступа похитил ее банковскую карту, с которой в банкомате снял деньги в сумме 10 тысяч рублей.  Похищенные деньги он потратил на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle